ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№1051566 Пониженный гемоглобин
Ирина Жен., 34 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте! У меня всю жизнь немного снижен гемоглобин. Всегда в районе 110-115 г/л. Чем я только не пыталась поднять его до нормы в 120 г/л! И все продукты ела, которые рекомендуются приданной проблеме, результат - 0. Когда пропиваю курс препаратов железа (Сорбифер Дурулес, Мальтофер, Тотема) в сочетании с аскорбиновой и фолиевой кислотой - гемоглобин может подняться иногда и до 120, и чуть выше, но как только происходит отмена препарата - гемоглобин возвращается в исходное состояние. У меня на препараты железа всегда расстройство стула, поэтому пропивать их крайне некомфортно. Я чувствую себя всегда отлично, голова не кружится, слабости нет, занимаюсь спортом, правильно, сбалансировано питаюсь. Сейчас я решила серьёзно заняться этой проблемой и сдала расширенный анализ крови. Фото прилагаю. Ферритин высокий, и насыщение трансферрина железом завышено. Значит ли это, что мне нельзя сейчас принимать препараты железа и упортеблять продукты, его содержащие? Посоветуйте, что мне можно сделать в сложившейся ситуации для поднятия гемоглобина до нормы и желательно надолго.

https://b.radikal.ru/b40/1907/79/00be14fe17a7t.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Для восполнения дефицита железа и создания его запасов в организме можно однократно прокапать 1000 мг феринжекта.