РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ

№1053468 Расшифруйте пожалуйста анализ
Марина Жен., 31 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемый доктор! Начну с того что имею грибковое заболевание ногтей рук, сдавала соскоб, пью Тербинафин 250мг, сдала ОАК просто для себя и ужаснулась результатами повышены моноциты, увеличены тромбоциты. Месяц назад было сильное отравление болел живот был. Понос с температурой. Перед сдачей крови выпила стакан воды. УЗИ брюшной полости в норме, вот только обследовала щитовидки увидели 1 узел до 1см, назначили анализы на гормоны. Боюсь патологии крови, рака. На работе постоянно нервничаю. Пишу и руки трясутся. Жить хочется
https://b.radikal.ru/b09/1908/27/adb445a4ecb1.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Отклонения моноцитов от нормы незначительны и клинически незначимы. Что касается тромбоцитов, они требуют контроля каждые 2-3 месяца в течение года. Если их уровень будет стойко сохраняться свыше 450 тысяч, то дополнительно нужно сдать кровь на исследование полиморфизма гена Jak2 V617F.