ГЕМОЛИЗИН

№242412 гемолизин
Елена Жен., 30 лет. Полтава
у меня 1-я отрицательная у мужа 2-я положительная обнаружили в крови гемолизин. Чем он опасен для ребенка после рождения и внутриутробно. Какие проблемы могут возникнуть при беремености. У меня 12 недель.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если беременность первая, то проблем у малыша быть не должно, если ранее были беременности, даже закончившиеся абортом или выкидышем, нужно всю беременность контролировать уровень антирезусных антител, при их повышении вводиться специальный иммуноглобулин. Насколько я знаю, гемолизин появляется при групповой несовместимости и уровень его просто наблюдают. Но все таки лучше задать этот вопрос акушер-гинекологам.