НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

№998131 Непонятная ситуация
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему отцу 59 лет. 4 декабря он попал в больницу со стенозом подколенной артерии и сильной слабостью, но сейчас врачи ищут причину его низкого гемоглобина (анализ крови от 4 декабря
http://s018.radikal.ru/i523/1712/fd/1603cc4e6594.jpg ). Уже сделали гастроскопию (нашли множественные некровоточащие язвы. Взяли на биопсию, но она пока не готова), рентген легких ничего не показал, узи брюшной полости тоже без патологии, узи простаты без патологии, на колоноскопии нашли полип,взяли на биопсию, Она тоже пока не готова. 5 декабря ему переливали кровь, гемоглобин вырос до 96, но 14 декабря анализ крови снова показал падение гемоглобина до 74. Его лечащий врач (сосудистый хирург. Папа лежит в сосудистой хирургии) не исключает лейкоз. Я очень переживаю за отца, так как ничего не понятно, что с ним. Пожалуйста посмотрите анализ крови (он от 4 декабря. Как раз тогда Папа обратился к врачу 1 раз). Может вы сможете прояснить ситуацию и дать мне указания, что делать дальше и как лечить папу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

В ОАК картина В12-дефицитной анемии. В плане обследования пусть выполнит анализ крови на витамин В12 и "антитела к париетальным клеткам желудка". Ждем биопсию!

Обсуждаемое первоначальное лечение: 1000 мкг/сутки на 1 неделю, потом 1000 мкг/неделю на 1 месяц.

В случае успеха, поддерживающая терапия: 1000 мкг в месяц постоянно.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Имеются косвенные признаки дефицита витамина В12, и, возможно, В9 (фолиевой кислоты). Нужно проверить их уровень и по результатам теста начинать соответствующее лечение.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно пройти превинтивное лечение.