КАРИОТИП 47,ХХ,+MAR

№1016698 Кариотип 47,ХХ,+mar
Ирина Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, помогите разобраться. Моей дочери 5 месяцев, у нас врождённые аномалии развития (околоушные свищи, лишний козелок на ушке и паппиломы). Были у генетика, сдали анализы дочери на кариотип - 47,ХХ,+mar.
Мы с мужем тоже сдали. Мой результат - 46,ХХ. У мужа пока не готов ответ, ждём.
Скалите пожалуйста, что это за диагноз?? Чего нам ожидать и как он себя проявит? Есть ли возможность как то помочь ребёнку?
И какие анализы нам с мужем необходимо сдать ещё?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Я занимаюсь  наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, сначала давайте дождемся результата кариотипирования супруга.