ПОВЫШЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ АФП И ХГЧ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№129814 повышенные показатели АФП и ХГЧ во время беременности
Даша Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться?
Назначили анализ крови на АФП и ХГЧ, сдавала на 16ой неделе беременности, показатели оказались повышены (АФП 82,5 МЕ/мл при норме 17-65; ХГЧ 78160,0 мМЕ/мл при норме 10000-35000). Направили на пересдачу, в итоге снова превышены значения (АФП 120,00 МЕ/мл при норме для 18 недель 22-85; ХГЧ 53160,0 мМЕ/мл при норме 10000-35000). Скажите, пожалуйста, чем это грозит моему малышу и мне? И может ли повлиять на значения данных показателей то, что в период с 16 по 17 недели я лежала в больнице с гнойным левосторонним гайморитом, и мне кололи антибиотик (цефотаксим 1,0х2р.)? Там мне делали контрольное УЗИ на 17 неделе - без патологий...
Помогите, пожалуйста? Очень переживаем с мужем...
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Существует определенный алгоритм действий и дополнительных обследований, о которых Вам подробно (учитывая все Ваши данные) расскажет генетик на приеме. С данными обследования и УЗ Вам рекомендуется обратиться в медико-генетическую консультацию.