ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ КАРИОТИПА

№132492 Помогите расшифровать анализ кариотипа
maks Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать кариотип:
Жена - 46,ХХ
Я - 46,ХХ, 13pstk+, 22pstk+
И еще, с таким набором данных можем ли мы расчитывать на здорового ребенка? Сможет ли супруга выносить ребенка?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Ну, слава Богу, что это Ваша описка, я сначала немного напряглась, думая, как помягче ответить . В Вашем кариотипе увеличены спутничные нити коротких плеч 13 и 22 хромосом. Это просто особенность такая, является вариантом нормы. С такими кариотипами прекрасные шансы забеременеть и выносить здорового ребенка! Желаю Вам всего доброго!