АНАЛИЗЫ ДО БЕРЕМЕННОСТИ

№149118 Анализы до беременности
Анна Жен., 36 лет. Россия санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый доктор!
Меня интересуют следующие вопросы.
Дело в том, что мы с мужем дальние родственники, точнее четвероюродные брат с сестрой. И мне уже исполнилось 36 лет. Мы планируем рождение ребенка. В связи с этим, какие анализы нам необходимо сдать, чтобы исключить какие-либо патологии у ребенка. И можем ли мы вообще иметь здоровых детей, если у нас с ним кровное родство.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! У Вас с супругом, конечно, имеются общие гены, но их доля не так велика, как при более близком родстве. Для уточнения возможных аутосомно-рецессивных заболеваний и получения более конкретной информации рекомендуется обратиться на консультацию В МГЦ на Тобольской,5 или в ин-т им. Отта.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраавствуйте. Риск развития аутосомно-рецессивной патологии у плода выше. Необходима очная консультация генетика.