ЧАЗН У РЕБЕНКА

№177638 ЧАЗН у ребенка
Надежда Жен., 6 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!Что -то можете посоветовать?У ребенка 6 лет-JU Врожденная гипоплазия ДЗН,сходящееся альтернирующее косоглазие с паретическим компонентом,нистагм,врожденная миопия ср. ст.Vis JD-O(отсутствует прямая фотореакция при сохраненной содруж).JS- движ. руки в 30 см(эксц.) от лица. JS -при крайнем приближении объектов различает цвета! dev от 0 до +15 с увелич.,нет фиксации.Движения в полном объеме(произв).JU- ЧАЗН- ДЗН бледный ( на ОD-серый),сосуды сужены,по всему гл. дну диспигментация,на периферии в виде скопл.пигмента.( осмотр д.м.н. Н.А.Поповой С-Пб в 2009), рекомендовано трофическая и сосудистая терапия у невролога,В 06-08г проходили лечение в Уфе(РВС и РСП зрит. нерва).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга , уточнить диагноз у невролога и врача генетика- исключить синдромную патологию, измерить внутриглазное давление.В зависимости от тяжети поражение сред глаза - выстроить приоритеты лекарственных средств .