ВОПРОС ПО ГЕНЕТИКЕ

№315546 вопрос по генетике
Инна Муж., 31 лет. РОССИЯ ВОЛГОДОНСК
Здравствуйте у нас в семье НАСЛЕДСТВЕННАЯ частичная атрофия атрофия зрительного нерва. Передается как по мужской так и по женской линии и только от больных членов семьи, поражает оба глаза. Передается не всем ( у мужа брат здоровый, а он больной) . У нашего ребенка тоже частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз.Невропатолог поставил диагноз мозговая дисфункция. Мы хотим второго ребенка, но можно ли будет провести ДНК диагностику, чтобы определить. Как выбрать правильный молекулярный анализ, их так много? на болезнь Лебера это не похоже. Надо ли везти к Вам мужа или достаточно первого ребенка? Какие еще анализы надо сделать чтобы ехать к Вам? Инна г. Волгодонск Россия. Заранее большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга отцу и сыну, ЗВП, ЭРГ, привезти заключениме невролога, исключить явления полинейропатии. На консультацию надо провозить отца и сына для уточнения диагноза и возможности генетических исследований. Генетический анализ аутосомно-доминантной атрофии зрительных нервов стоит дорого. Возможен более дешевый вариант - взять кровь у всех членов родословной здоровых и больных.