ИЗМЕНИЛИСЬ ОТВЕТЫ ПО ТАБЛИЦЕ РАБКИНА

№347727 Изменились ответы по таблице Рабкина
Алена Жен., 30 лет. Киев
Здравствуйте Доктор.
У меня такой вопрос- ребенку сейчас 7лет мальчик, год назад врач сказал что у него врожденная абиотрофия на зеленый цвет, подтвердив свое решение таблицей Рабкина в которой он действительно многие картинки называл неправильно(но не только зеленого цвета).Я для того чтоб зафиксировать эти данные протестировала ребенка по 25 пунктам дома и записала ответы(отвечал однозначно,ребенок хорошо развит,при просьбе хорошо присмотреться настаивал на своем,)сейчас повторив тест спустя 7 месяцев и услышав тж однозначные ответы без сомнений оказалось, что в 4-х пунктах из 25-ти ответы изменились.Например: 1) правильно 9 из красных кружочков раньше он отвечал на нее однозначно 5, а теперь вижу 5 и 9., 2) треугольник из красных кр и круг из зелено-красных кружочков раньше видел только круг теперь + треугольник 3) 9-зеленая 5-красная, раньше видел только 5 теперь +9 4)66-зеленые раньше говорил одна 6 теперь 56. Почему могут быть изменения подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаком разных состояний. Офтальмолг должен найти причину , сделать ЭРГ глобальную и макулярную, периметрию, детально обследовать глазное дно.