УКОРОЧЕНИЕ ТРУБЧАТЫХ КОСТЕЙ

№459411 Укорочение трубчатых костей
марина Жен., 35 лет. Липецк
Бпр 53 мм
Лобно-затылочный р-мер 62 мм
длина бедренной кости левой 32 мм
правой 32 мм
длина костей голени лев 27 мм правой 27мм
длина плеч кости лев 29мм пр-29мм
длина предплечья левого 25мм правого 25 мм
окруж головки 182 мм
окруж живота 165 мм
боковые желудочки мозга 6мм
мозжечок 20мм
большая цистерна 5мм
носовая кость 6,3мм
лицо,носогубный треугольник,желудок,глазницы,кишечник,желч. пузырь, почки, моч.пузырь в норме.
Четырёхкамер. срез сердца-нечётко
позвоночник-нечетко
Локализация плаценты:передняя,правая боковая
тощина плаценты 21мм ст. зрелости 0
пуповина имеет 3 сосуда
Заключение:двухсторонняя косалапость, относит. укорочение длинных трубчатых костей
Сорк беременности по послед.менструации 21неделя.
В 17 недель брали кровь вот результаты;
АФП 26,4ме/мл 0,6мом
ХГЧ 17004 ме/л 0,5 момТвп 1,7мм.На повторное УЗИ идти через 2 недели то есть на сроке 23 недели. Мне Сказали, что, если сохранится такая тенденция укорочение дл. трубчатых костей на 2 недели, то будет ставится вопрос опроколе пуповины.или прерывание беременности. Что мне Делать! Мы очень долго ждали этого ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоравствуйте. Врачи назначили исследования правильно. Как поступить в такой ситуации решает только семья.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Марина! Описанные признаки являются маркерами возможной хромосомной патологии. Поэтому Вам рекомендуют проведение кордоцентеза.