АЛЬБИНИЗМ

№523731 Альбинизм
александр Муж., 34 лет. россия ейск
моей дочери 1,1г. при рождении врачи сказали,что ребенок альбинос. у нее неестественно белого цвета иолосы,ресницы,брови,кожа на теле.сейчас проблеммы со зрением-ЧАЗН обоих глаз, горизонтальный нистагм .Скажите- как определить откуда у нее альбинизм, если не у меня,не у моей жены в роду такого заболевания никогда не было?! Как определить какова вероятность, что дети моей дочери тоже будут альбиносами?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Полный кожно-глазной альбинизм - аутосомно - рецессивное состояние . Такие дети рождаются от внешне здоровых родителей. Каждый человек на Земле является носителем мутантных генов. Семье нужна очная консультация врача -генетика.