ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ,ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.

№610483 Здравствуйте!У меня такой вопрос.Если вас не затруднит,ответьте,пожалуйста.
Л Жен., 28 лет. Россия Махачкала
Возможно ли рождение здорового ребёнка,если по результатам иммуногенетического обследования(определение HLA-фенотипов(Iкласс);А3;В44(12),В35),увеличен риск развития аутоиммунных заболеваний и репродуктивных нарушений аутоиммунной природы?Результаты:HLAIIкласс:локус DRB1(04;04);DQA1(0301;0301);DQB1(0301;0302)генотипирование,кровь с ЭДТА(ПЦР).Совпадений в паре-3.Есть ребенок от 1-й беременности,у которого гипоксическое поражение ЦНС,гидроцефалия и задержка развития.2-ю беременность прервали из-за ВПР ЦНС на сроке 12 недель.Имеется герпетическая инфекция хронического характера,пиелонефрит,эндемический зоб.Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По результатам иммуногенетического исследования потребуйте ответ от врача, который назначил эти исследования.Невролог обязан найти причину поражения ЦНС=поставить точный диагноз. Если это последствия вирусной инфекции, то она по наследству не передается. К беременности в таком случае надо готовиться с терапевтом, гинекологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения