Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / 2cкрининг
2CКРИНИНГ
№613385 2cкрининг
анастасия Жен., 27 лет. украина краматорск
29.08.2012 23:09
Здраствуйте! 27лет, из заболеваний только пилонефрит(во время беременности не обострялся). За месяц до беременности начала принимать дуфастон, с 6 по 15 нед бер принимала утрожестан (начала с 300мг в день, окончила 100мг). 1ый скрининг пропустила (лежала на сохранении), 2ой проходила на 18ой нед.: по узи никаких отклонений нет, а по анализу крови повышен ХГЧ, остальные 2маркера в норме. Предложили сдать на околоплодные воды, но я не хочу. Стоит ли мне волноваться если я почти 5мес принимала гормоны?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все эти исследования не дают 100% гарантии правильной оценки состояния плода. Пиелонефрит может быть наследственным заболеванием. Ваше состояние здоровья не вызывает хромосомноные заболевания плода. Врач решил исключить хромосомную патологию плода.В такой ситуации риск ненаследственной патологии плода может быть - вопрос решает акушер гинеколог .
Время создания: 30 Августа 2012 10:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 15:59