ВРОЖДЕННАЯ ЭКЗОСТОЗНАЯ ХОНДРОДИСПЛАЗИЯ

№61540 врожденная экзостозная хондродисплазия
олеся Жен., 27 лет. россия сургут
У меня врожденная экзостозная хондродисплазия верхних и нижних конечностей. Это заболевание было у моего отца и деда- передавалось всегда по мужской линии (у родной сестры отца и ее детей нет , кстати, у моего родного младшего брата тоже нет). Какова вероятность того, что у моих детей будет эта болезнь? Какие анализы нужно сдать до зачатия? И, ставят ли на инвалидность при этом заболевании?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вопрос серьезный и его надо решать только на рчной конгсультации. Предворительно - скорее всего у Вас аутосомно- рецессивное заболевание с риском рождения больных детей 50%.ВАМ МОЖНО УТОЧНИТЬ КЛИНИКО-ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ФОРМУ И ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОРОДОВОЙ ДИАГНОСТИКИ