ПОЛУЧИЛИ РЕЗУЛЬТАТ КАРИОТИПА С АБЕРРАЦИЯМИ

№627018 Получили результат Кариотипа с аберрациями
Ольга Муж., 27 лет. Москва
Добрый день! Муж получил результат кариотипа с аберрациями:
Заключение: 46XY,на 100 клеток обнаружено 9% клеток с аберрациями хромосом,частота разрывов хроматид на клетку составила 0,13

При этом в таблице ниже были такие данные: аберрации хромосом :одиночные хроматидные 1/(5)(q31),парные
хромосомные 1/(9)(q15). Разрывы по центромере 10/cen(5),cen(5),cen(5),cen(8),cen(8),cen(8),cen(8),cen(8),,cen(6),cen(11)..
Не растолкуете,о чем говорят эти аберрации и разрывы??
Заранее спасибо..
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ольга! Хотелось бы знать, в какой связи вы проводили не стандартное кариотипирование, а кариотип с аберрациями.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени