ЭКТРОДАКТИЛИЯ

№637072 Эктродактилия
Наталия Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Хочу усыновить малыша. У него эктродактилия,на ногах нет пальчиков, только по два выроста на каждой ноге. Главврач дома ребенка говорит, что больше ничего нет, парень здоров. Уже ходит сам-есть видео. Ему год и три месяца. Все со слов оператора опеки (ребенок под Ростовом на Дону). До личного приезда никакой информации я больше не получу. Если он не обследован как следует, хотелось бы понять, на что обратить внимание: какие нужны анализы(генетические), бывают ли сопутствующие нарушения в связке с уже выявленным. Буду очень благодарна за быстрый ответ,т.к. выезжаю к ребенку в субботу.
Спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! если нет задержки психомоторного развития, то не исключено, что патология-изолированная. Для усыновления, как правило, ребятишек обследуют (сами медработники соц.учреждения).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решается только на очной консультации. По жалобам можно только гадать. Вариантов развития ситуации несколько.