СИНДРОМ СМИТ МАГЕНИС

№66845 синдром смит магенис
светлана Жен., 28 лет. москва
Дочке 8.5 мес.наблюдались в группе риска по поводу дисплазии-не подтвердилось.по снимкам-ассиметрия костей таза.ребенок сам не садится.переворачиваться не любит.ортопед отправил к генетику.врач назначил анализ кариотип и 17 р.в направлении указал диагноз-синдром смит.магенис-как можно было это определить за 5 минут? ребенок абсолютно нормальный внешне.стоит сдавать эти анализы? и что это за синдром?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходима очная консультация у нас в Центре. В регистратуре Вам помогут с выбором соответсвующего специалиста.