РЕТИНОБЛАСТОМА

№691257 Ретинобластома
Светлана Жен., 34 лет. Казань
Добрый день. Я уже Вам писала, спасибо большое что ответили. Просто напомню: (Скажите, пожалуйста, у меня диагноз ретинобластома. Есть дочь - здорова. Хотим второго ребенка. Какие анализы или что нужно пройти чтобы родить здорового ребенка.) Вы мне ответили: (Можно попытаться найти мутацию в гене специальном и затем сделать пренатальную диагностику плода). Посоветуйте, пожалуйста, какой анализ нужно сдать: 1) Определение мутаций в гене RB1 методом SSCP и прямого секвенирования или 2)Косвенная диагностика ретинобластомы с использованием микросателлитного анализа. И еще, пренатальную диагностику плода можно сделать в Татарстане, или необходимо будет приехать в Москву. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- зависит от Ваших финансовых возможностей. 2- не знаю, не работаю в Татарстане. Это делают в нашем Институте.