НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№728749 нейросенсорная тугоухость
Юлия Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день. Ребенку в 2 мес поставили нейросенсорную тугоухость4 ст. Сдали коннексин 26 (35 del)- отрицательно).Далее генетик отправила сдавать вот такой анализ 13q12.11 Ectodermal dysplasia 2, Clouston type 129500 GJB6 604418.

Я изучая прайс обнаружила так же еще вот такую позицию, с
таким же MIM NOMBER и локусом
13q12.11 Глухота, digenic GJB2/GJB6 220290 GJB6 604418

Объясните мне пожалуйста, это одно и тоже исследование одного гена GJB6 или совершенно разные, и нам необходимо сдавать и то и другое???
Еще интересует как можно исключить синдром Ашера? Ребенку сейчас 10 мес, но мама сильно переживает...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тугоухость это признак разных заболеваний - генов много.