92XXYY

№942684 92xxyy
Диана Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Добрый вечер! Мне 40, 10 лет в браке.Дочери 12, естественные роды. В 2014 беременность, эко, все хорошо проходило, замершая в результате на 5-6 неделе. Сердцебиения не было.Инфекции абортуса не обнаружены, остальные анализы не смогли сделать.
2016 - повторное эко. Все хорошо, сердцебиение есть на 5 неделе, на 6-й - угроза, сб - есть. На 10 неделе обнаружили замершую (6 неделя). Анализы абортуса - инфекций нет, кариотип 96ххуу. У меня - кариотип -46хх, у него - 46ху. Эко по мужскому фактору. Вопрос: есть ли надежда на здоровую беременность? Я так понимаю, был мальчик? Может, проблема именно с мальчиками? Посоветуйте, что делать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.