УРИНОЛИЗИС

№947118 Уринолизис
Тамара Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Мне 26 лет. Обратилась к аллергологу-иммунологу в связи с зудом тела и десквамативным глосситом, которые не проходили в течении 5-ти месяцев. Аллерголог назначила анализ мочи на уринолизис. Проба Селиванова была положительной, а Сулковича - слабо положительной. Врач сказала, что необходимо исключить сахар из питания. Через несколько недель анализ пересдали, исключив всё сладкое. Фруктов тоже особо не употребляла. Но анализ опять дал точно такие же результаты.
Это означает, что фруктоза в организме не переваривается, не усваивается?
В течение нескольких месяцев не употребляю ничего сладкого и фрукты в том числе. Биохимический анализ крови у меня в норме (сдавала 2 раза). На УЗИ -загиб жёлчного пузыря в шейке, толщ. стенки 3,3-3,6 мм, жёлчный застойный, с пристеночным хлопьеподобным осадком. Печень нормальных размеров и контуров. Поджелудочная железа нормальных размеров: головка 22, тело 15, хвост 17 мм.
Неужели же мне больше никогда нельзя будет есть сладкого и фруктов? Ведь в течении 26 лет я всё это ела....Это меня очень угнетает...
Не нашла в интернете никакой вразумительной информации по поводу болезней, связанных с положительной пробой Селиванова, а также рекомендаций (((. Врач ничего не сказала, кроме того, что не есть сахар, фрукты и чистить печень, пить желчегонное.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.