ТВП 4,2

№952113 ТВП 4,2
Дарья Жен., 35 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. 22.12.2016 ходила ну УЗИ с использованием методики 3/4D реконструкции на ультразвуковом аппарате экспертного класс Tjshiba AgLio и сдала анализ крови. Проблема в том, что результат анализа будет готов только в следующем году после праздников с 9-13 января, а потом только к генетику и гинекологу, а время идет.
Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ, а то я начиталась в интернете ......( и не знаю , что с этой информацией делать.
Сканируется тело матки, увеличенное до 12-13 недель беременности, правильной формы.
Эмбрион КТР-60мм, соответствует 12,3 нед.
Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС-153 уд/мин.
4-камерный срез сердца визуализируется четко
кости свода черепа-целостность оценена;
сосудистые сплетения симметричны, в форме «бабочки»;
длина костей носа-1,5мм(5-ый процентиль для КТР 56-60
ТВП -4,2;(95 -й процентиль для КТР 56-60
позвоночник оцене продольно и поперечно;
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Дарья, у плода имеется расширение воротникового пространства, что является маркером возможной хромосомной патологии. В принципе, уже можете (до праздников) обратиться к генетику с этим заключением УЗИ для определения тактики дальнейшего обследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.