НАСКОЛЬКО ВЫСОК РИСК?

№1021446 Насколько высок риск?
Григорий Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте, сегодня брал дыню на улице и не сразу заметил, что дотронулся пальцем до чьей-то крови, причем на том пальце была старая ранка от атопического дерматита и как оказалось позднее был небольшой порез. Я через минуту уже был дома и вылил на палец настойку календулы, почувствовал что палец начал щипать, потом пошел к той дыне, увидел что кровь уже была засохшая и вроде бы не трогал порез, но выдавил, и заметил, что там пошла кровь. Насколько высок риск заражения ВИЧ и гепатитом? Ни разу не делал вакцинацию. Правда, что 70 градусный спирт (Он в календуле) может уничтожить ВИЧ? Когда теперь лучше сдавать анализы на ВИЧ и гепатиты?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риска заражения нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для тревоги.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатиту В.