ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА В

№700096 Прививка от гепатита В
Мария Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Я планирую беременность, делала подруге маникюр и укололась ножницами,а потом выяснилось, что у нее муж болен гепатитом В. Пошла к инфекционисту в поликлинику, она сказала, что привиться надо в любом случае, хуже не будет...но так как мы не предохраняемся, сказала прививаться по ускоренной схеме,сегодня,потом через 9 дней, и потом через месяц ..в инструкции к препарату написано, что ускоренная схема 0-1-2...но я могу уже быть беременной...а также там написано, что в некоторых случаях можно делать 0-7-21...
Скажите, можно ли так прививаться как мне сказала врач, и если я после второй прививки забеременею когда делать третью, после беременности?
С уважением, Мария.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это ускоренная схема
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала сдать анализ крови на гепатит В.Если вы переболели острым,то прививаться не нужно,потому что а\Т уже будут.