ГЕПАТИТ Б

№936441 Гепатит Б
марина Жен., 28 лет. Рф Саратов
Здравствуйте! У меня хрон.геп б 12 лет.Старший сын здоров. Родила второго ему делали прививки по ускоренной схеме. Ему сейчас год.Сколько раз сдавали на геп в у него отрицательно. ПЦР в полгода не обнаружено ,hbsag отрицательно . В год сдали пцр не обнаружено На hbsag ещё не сдавали. Вопрос :Можно ли надеяться,что и этот анализ будет отрицательно,учитывая все предыдущие отрицательно.Последнюю прививку сделали в год.спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, можно надеяться! Вакцинация эффективно защищает от гепатита. Сейчас врожденный гепатит В большая редкость.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Можно надеяться, что и этот анализ будет "отрицательно".
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Надеяться можно, только сдавать нужно не hbsag, а анти-hbs, hbcorab total.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, можно