ВИЧ И ГЕПАТИТ

№986389 ВИЧ и гепатит
Вика Жен., 27 лет. Москва
Доброго дня! Подскажите,в подъезде (практически рядом с дверью) вчера лежала пьяная женщина (она была голая ниже пояса),предполагаю,что ее выгнали из квар иры одного из местных алкашей. Пока ехала полиция,она успела обоссаться под себя,и все это возле моей двери.
Возник ряд вопросов:
1. могу ли я или члены семьи заразиться вич или гепатитом? Просто когда шел домой один из членов семьи,он наступил в лужу...потом на коврик в квартире. Т.е.теперь вич моем доме?
2.если в моче присутствовали выделения влагалищные и сперма,какие риски по вич и гепатитам?
3.если наступить на высохшие выделения мочи со спермой,а потом наступить на коврик дома или пройти обутым какие риски по вич и гепатитам?
4.я боюсь,что частички мочи с выделениями попадут на меня (в пполовые органы) ,потоу как ходим дома босиком (а некоторые босиком топчутся и по преддверному коврику,на котором стоит ообувь), и соответственно с босых ног через постель во время ПА можно занести частички во влагалище? У меня также бывают повреждения в виде анальн.трещин.
5.через сколько времени в этой луже погибнет вич?
И вообще отданной ситуации (наличие мочи с выделениями из влагалища и спермой в луже в подъезде)я могу заразиться вич или гепатитами?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет. Так ничего не передаётся.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не можете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. могу ли я или члены семьи заразиться вич или гепатитом?
--- можете, но не таким образом

2.если в моче присутствовали выделения влагалищные и сперма,какие риски по вич и гепатитам?
-- риска нет, если не было полового акта

3.если наступить на высохшие выделения мочи со спермой,а потом наступить на коврик дома или пройти обутым какие риски по вич и гепатитам?

-- риска нет

4.я боюсь,что частички мочи с выделениями попадут на меня (в пполовые органы) ,потоу как ходим дома босиком (а некоторые босиком топчутся и по преддверному коврику,на котором стоит ообувь), и соответственно с босых ног через постель во время ПА можно занести частички во влагалище?
-- не возможно

5.через сколько времени в этой луже погибнет вич?

--- через несколько часов