HPV 16,31,33,35,52,58

№1011490 HPV 16,31,33,35,52,58
андрей Муж., 29 лет. россия ижевск
Здравствуйте меня зовут Андрей!
у меня проблема, у моей девушки 3 мес не начинались месячные, причем беременна она не была.
после обращения в частную больницу и сдачи анализов на ВПЧ и тд пришел результат
HPV 16,31,33,35,52,58- относительный Lg(X/KBM)*- 5.0 а Абсолютный Lg(копий/образец)*- 5.9
* - это копии ДНК ВПЧ на 10 (в уголочке с верху)5 клеток
Суммарная нагрузка HPV - относительный 5.0 а абсолютный - 5.9
с этим анализом она попросила меня рассаться
мы с ней 4 года но половую жизнь не ведем разгульную
я 100% не имел половых связей.
она обвиняет меня, что я переносчик, что судя по анализам у нее может начаться рак шейки матки.
говорит что год назад при аборте не было таких показателей как щас.
у меня вопрос: -действительно ли я занес данную заразу
-могла ли она образоваться там другим путем
- лечится ли это
-могли ли эти бактерии жить с более раних времен не давая о себе знать а щас активизироваться на фоне стрессов смены климата и тд
тк до этого мы жили в Патае 1 месяц
спасибо за ответ очень хочется разобраться в данной ситуации
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вполне вероятно, что вирус был и ранее, просто состояние иммунитета подавляло его активность. Кто стал источником инфекции - сказать невозможно, вполне вероятно, это могли быть и прошлые партнеры. Вашей девушку следует пройти полное обследование, чтобы оценить степень влияние вируса - это кольпоскопия, жидкостная цитология.