КОК И ВЫДЕЛЕНИЯ

№1023163 Кок и выделения
Оля Жен., 25 лет. Минск
Здравствуйте, я принимаю ок второй раз в жизни, первый раз пила новинет пол года назад, все было в норме, сейчас начала пить новинет второй раз, 1 цикл все было хорошо, второй цикл почти всегда мазня коричннво красная, сейчас 3 цикл и я пью джес, и опять на 7 и 8 таблетке коричневые выделения. Что это? Я очень беспокоюсь. Если это 3 цикл на ок и первый на джес то как считать адаптацию, заново начиная от джес?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не самое лучшее решение менять препарат оральной контрацепции спустя два месяца приёма. Да, теперь момент адаптации считать с момента приёма препарата Джес. Рекомендую не менять препарат до 3-х месяцев применения при отсутствии тяжёлых побочных реакции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не следует так часто менять препарат. Достаточно было оставить на 3 месяца Новинет, тем более, что в первый  месяц приема не было мажущих выделений.