ПРИЕМ КЛАЙРА

№1027008 Прием клайра
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!скажите пожалуйста!клайра(выписали для лечения аденомиоза) и антидипрессанты серлифт(пью от невроза) совместимы?и еще скажите пожалуйста в клайре 28 таблеток и пить нужно без перерыва,а мне назначили по схеме 24/4, это что значит,24 дня пить,4 не пить вообще,а с 5 дня начинать новую упаковку?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Два данных препарата совместимы. Принимать препарат необходимо 28 дней, как только закончится пачка, без перерыва начинать следующую. Схема 24/4 значит, что в пачке 24 активных таблеток и 4 неактивных, и принимает их женщина для того, чтобы не путать сколько дней перерыв и когда начинать следующую пачку. Сделано для удобства.
Будьте здоровы.