ДЖЕС И АНТИБИОТИКИ

№1028923 Джес и антибиотики
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, я принимаю джес 1 раз первый цикл, па был на таблетках плацебо, после чего я заболела на следующий день и начала прием антибиотиков , пропустила 1 таблетку с новой пачки. После этого па не было в первую неделю после пропуска. Какова вероятность беременности в моем случае? Кровотечение отмены было, но не обильное.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Всё зависит от группы антимикробного препарата, не все антибиотики снижают контрацептивное действие препарата. При наличии кровотечения отмены, беременность исключена. В следующий раз, при необходимости приёма антибактериальных препаратов, используйте дополнительные методы контрацепции.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если ПА был лишь на пустых таблетках, то очень маловероятно, что беременность может наступить, независимо от того, что Вы принимали одновременно.