СБОР АНАЛИЗА МОЧИ

№1042321 Сбор анализа мочи
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 10 недель. Встала на учёт, накануне приёма надо сдать мочу (это первый анализ мочи у меня в беременность). В 8 утра провела гигиенические процедуры, поставила тампон (у меня мочекаменная, часто сдавала до беременности и привыкла с тампоном). Он ужасно мешал, я крутилась-вертелась, в итоге в собранную порцию на самое дно попал мой длинный волос. Я испугалась и не решилась везти такой анализ. Правильно ли я поступила? И ещё вопрос - прочла, что беременным тампоны вредны, могла ли я себе им навредить? Его тяжело было доставать и достаточно больно. Впредь пользоваться конечно не буду.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы сделали всё правильно, что не повезли анализ, хоть волос и не влияет на результат. Тампонами в беременность пользоваться не стоит. Можно прикрывать вход во влагалище ватным диском, этого будет вполне достаточно. После использования тампона характер выделений не изменился, тянущие боли?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно, на диагностику принимают правильно собранную мочу без посторонних включений. Тампоны лучше не использовать. Обычно вход во влагалище закрывают ватным диском, в ряде случае можно просто провести гигиенические процедуры и переходить к сбору мочи.