РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

№1043913 Результат анализов
Елена Жен., 31 лет. Челябинск
Здравствуйте!
УРЕТРА:
Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, кокки в большом кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в умеренном
кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 10-20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в большом
кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Что это значит?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует дисбиозу, так как нет микрофлоры, которая должна присутствовать в половых путях женщины (лактоморфотипы). Необходимо сдать анализ фемофлор 16 для решения вопроса о дальнейшей тактике. Как правило, назначают такие препараты, как: Флуомизин, Виферон, Лактожиналь.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас острая нехватка лактобактерий, что приводит к дисбиозу влагалища. Следует решить вопрос о терапии - это можно быть комбинированная терапия при помощи таких средства, как Гиналги, Виферон, Лактонорм.