МОГЛА ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№1048077 Могла ли я забеременеть?
Дарья Жен., 21 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте.
2 недели назад, в последний день месячных(немного мазало) у меня был 1 половой акт с презервативом.Но у парня большой член и поэтому я беспокоюсь.
Через дня четыре после этого я начала себя плохо чувствовать: появилась слабость, вздутие живота, стало тошнить после еды, болел желудок. Я решила сделать тест(на 4 день), но он был отрицательный. А еще через неделю стала болеть и немного набухла грудь. Еще у меня фиброзно-кистозная мастопатия и иногда грудь болит в середине цикла, но в этот раз как-то по-другому. По утрам,пару раз кружилась голова. И иногда тянет внизу живота.
Скажите, могла я забеременеть при таких обстоятельствах?
И если да, то, что мне сейчас делать: тест или ждать месячных? они должны начаться через полторы недели
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если целостность презерватива была сохранена, то беременность исключена. Если переживаете, сдайте анализ крови на ХГЧ, он показывает наличие беременности через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Даже если беременность наступила, так рано почувствовать косвенные признаки беременности Вы не можете. Если контрацептив цел, то беременность исключена. Вы можете сейчас пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить образование кисты, что также может быть причиной Ваших жалоб.