БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА

№1049174 Беременность после кесарева
Татьяна Жен., 27 лет. Салават
Здравствуйте! Я забеременела в 2018 году в мае. На 30ой неделе было экстренное кесарево, все закончилось плохо. С момента операции прошло 6 месяцев. Хотим с мужем малыша, прошла узи 20.06
Когда можно планировать следующую беременность?
https://a.radikal.ru/a22/1906/08/0c7315972896.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо более детальное ультразвуковое изучение рубца на матке: измерение толщины, наличия "ниш" и так далее. Но разница между наступлениями беременности должна быть не менее 2-х лет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! После КС рекомендуется не менее 2 лет использовать средства контрацепции и не планировать беременность.