УЗИ РАСШИФРОВКА

№1054975 узи расшифровка
Людмила Жен., 48 лет. россия Краснодар
Здравствуйте доктор ! Я проходила УЗИ органов малого таза, и по заключению у меня яичники без фоликулов.Врач-гинеколог сказала что месячных у меня больше не будет.УЗИ я проходила 1 августа,в июле месячные еще были,а в августе уже не было.А вот в сентябре первый день помазолось немного коричневым,второй день ничего не было,третий день были умеренно,а четвертый ничего нету.Как понять? И еще по УЗИ шейка матки неоднородная с мелкими кистами 17мм.А также непонятно - в нижнем маточном сегменте п/о рубец,б/о с кальцинированными лигатурами.УЗИ- признаки аденомиоза.Прошу консультации и лечения.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для назначения заместительной гормональной терапии необходимо провести дополнительное обследование: маммографию и ультразвуковое исследование органов малого таза, анализ мазка на цитологию и анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только после обследования назначается терапия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Менструалоподобные выделения у ВАс могут быть еще длительное время. Сейчас следует проверить уровень ФСГ, АМГ, эстрадиола, ТТГ, оценить функцию печени, а также решить вопрос о необходимости приема витамина Д, кальция, учитывая изменение гормонального фона. Возможно, потребуется МГТ.