ГИДРОСАЛЬПИНКС СЛЕВА

№107325 гидросальпинкс слева
Назира Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Уменя 11 месячный ребенок, мне поставили диагноз 2-х стороннии аднексит, Гидросальпинкс слева как ее лечить?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач должен назначить лечение
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ГИдросальпинкс вылечить невозможно. Его надо удалять во время операции (т.е. удалять обе трубы).

Если в настоящий момент, когда ребенок маленький, это невозможно, имеет смысл получить рпротивовоспалительное лечение, эффект будет временный.

Наиболее частая причниа гидросальпинкса - хламидиоз. Надо сделать анализы (мазки ПЦР, антитела крови, все, что найдете).

В будущем самостоятельно забеременеть маловероятно (хороший выход - ЭКО)

Диагноз подтвержден неодократно?

Подобного уровня рекомендации возможны при очном консультировании.