ЦЕРЦИВИТ ИЛИ НЕТ

№1073267 Церцивит или нет
Ирина Жен., 41 лет. Россия Копейск
Здравствуйте. В конце прошлого года сдала соскоб на цитологию. Акушерка при выдаче результатов сказала, что патологии не выявлено. При контрольном осмотре у онколога по причине ФКМ, онколог предположила цервицит на основании данных анализа. Что вы скажите по этому поводу, онколог права? Нужно ли идти на повторный приём к гинекологу, что при себе иметь: УЗИ органов малого таза, свежий анализ на флору и/или цитологию? В настоящем жалоб нет, в прошлом при переохлаждении ставили хр. Сальпингоофорит, хр. Эндометрит. Спасибо.
https://d.radikal.ru/d17/2007/6a/e135a29729c6.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти дополнительное обследование: анализ мазка флороценоз и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.