IGG НА ЦМВ, ГЕРПЕС, ТОКСОПЛАЗМОЗ, АНАЛИЗ МОЧИ НА 17 КС

№144126 IgG на ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, анализ мочи на 17 КС
Настя Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Беременность 8-9 недель.

Анализ суточной мочи на 17 КС - 10,73 (N 7,8-9) мг/сут.

Цитомегаловирус lgM отрицательный.
Цитомегаловирус lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,319. Критическая (отсекающая) величина 0,297.

Герпес 1,2 типа lgM отрицательный.
Герпес 1,2 типа lgG положит в титре 1:40. Оптическая плотность пробы 0,316. Критическая (отсекающая) величина 0,271.

Токсоплазмоз lgM отрицательный.Оптическая плотность пробы 20 МЕ/мл.Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
Токсоплазмоз lgG положительный. Оптическая плотность пробы 80 МЕ/мл. Критическая (отсекающая) величина 25 МЕ/мл.
В апреле прошлого года, готовясь к беременности сдавала такие же анализы: токсоплазиоз 300 МЕ/мл и через 3 дня в др.лаборатории 147 МЕ/мл, ПЦР-отриц. Лечила у инфекциониста (ds: латентный токсоплазмоз): ровамицин, виусид.
К врачу на прием только 9.07.09.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Настя, а в чем разобраться? Анализы на инфекции - отличные. Для плода и беременности опасны только острые первичные инфекции. Несколько менее опасны рецидивы старых. Следите за уровнем иммуноглобулина М к токсоплазме - 1 раз в 2 месяца. иммуноглобулины G сдавать не нужно. Хотя - вероятность рецидива токсоплазмоза, учитывая лечение, очень маловероятна.