Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую кормить ребенка грудью 1-2 месяца. В каких дозах потом принимать бромкриптин для подавления лактации и сколько раз в день (мне необходимо будет подавление лактации). Или есть более щадящий способ для уменьшения лактации. Ответьте пожалуйста на поставленный вопрос. Спасибо.
научный сотрудник Ростовского НИИ акушерства и педиатрии (РНИИАП)
Ув, Наталья. Если у Вас безвыходная ситуация и Вы действительно не можете продолжать лактацию, то более лучшим средством будет Достинекс по 1/2 таб х 2 раза в день - 2 дня Но это лечение не уменьшит , а подавит лактацию.