КОККИ В МАЗКЕ

№159307 Кокки в мазке
Тата Жен., 54 лет. Украина Луганск
У меня обнаружили кокки много в мазке.Повышены лейкоциты.Ранее была дисплазия шейки,сдавала анализ на бактер скрин ПЦР,нашли эшерехию,гарднерелу и стафилокок.Пролечилась,все было относительно в норме,правда в предпоследних мазках микрофлора отсутствовала.ПЦР на герпес-отриц.,ПЦР на ВПЧ-отриц.Ну и вот опять кокки,с мужем живу половой жизнью только с презервативом,половые инфекции исключены.От чего же воспаление,я уже устала сдавать анализы,да и денег много уходит.Что посоветуете,гинеколог утверждает,что все климакс,упал иммунитет,поэтому дисбиоз влагалища.Назначений пока не дает,ждем анали мазков на атипич.клетки.Последнее ,что она мне назначала-свечи колпотрофин.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вы в менопаузе, то воспаление влагалища поддерживает дефицит эстрогенов, поэтому Колпотрофин может быть полезен из-за содержания в нем эстрогенов. Однако, если воспаление не во влагалище, а в шейке матки, то потребуется прием антибиотиков. Советую Вам прочитать статьи в рубрике Менопаузальный период на моем сайте, эта информация может быть Вам полезной.