ВЫДЕЛЕНИЯ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА

№160095 Выделения коричневого цвета
Оленька Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Уважаемый гинеколог, меня беспокоит следующая проблема. У меня нерегулярный цикл. В этом году дата начала моих месячных такова: январь 29, в феврале нет, 3 марта, 6 аперля, 11 мая, 25 июня, в июле нет, 7 августа. И вот сегодня у меня заболел живот, будто перед месячными, и начались привычные коричневатые выделения, как перед первым днем цикла. Живот немножко болит, тянет поясницу. На шее и под ухом воспалились два лимфоузла. Осмотр у врача - гинеколога проходила в феврале, здорова, мазки хорошие. Пила витамины, витамин Е, но толку никакого фактически нет. Что со мной сейчас происходит? Сдавала неделю анализ на гормон щитовидной железы. ТТГ 4,2, Т3 и Т4 в норме!!! Месячные меня "обманывали" и в прошлом месяце. Примерно через неделю после их окончания появилось несколько розоватых выделений, но под вечер исчезло. А сейчас это. Петрушку не ела). Каковы причины такого странного цикла? С половой жизнью все впорядке, предохраняемя, партнер постоянный и здоровый. Тем более мы не занимались любовью уже дня 4...
Пожалуйста, подскажите, как быть. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Иногда бывает трудно установить причину нерегулярного цикла: она может быть просто в несовершенстве работы центра регуляции - гипоталамуса. Вам стоит убедиться, в том, что Вы ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь (нет избытка жиров и углеводов) и имеете сон нормальной продолжительности. Возможно, имеется какое-то еще не диагностированное заболевание. Шейные и околоушные лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспаление горла или уха. Советую Вам посетить ЛОР-врача и продолжать наблюдение у гинеколога.