КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ?

№160343 как сделать так чтобы начались месячные?
Катерина Жен., 15 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте. Мне уже 15 лет но у меня до сих пор не начались месячные. Подскажите пожайлуста что мне делать?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Вам необходимо вместе с мамой обратиться к гинекологу в детскую поликлинику, а если в Вашей поликлинике нет гинеколога, то в женскую консультацию. Вам назначат небольшое безболезненное обследование для выяснение причины отсутствия менструации. Не исключено, что она очень скоро начнется, но к врачу лучше обратиться уже сейчас.