ПРЕПАРАТ ЭРОТЕКС

№162281 препарат эротекс
Светлана Жен., 20 лет. Россия Владивоток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие побочные действия у препарата ЭРОТЕКС! и можно ли его использовать без консультации и осмотра врача?...
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Препарат можно рекомендовать при наличии противопоказаний к пероральной контрацепции (КОК), в послеродовой и лактационный периоды, в период после прерывания беременности, при нерегулярных половых контактах. Противопоказания к нему - повышенная чувствительность к компонентам препарата. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Эротекс относится к спермицидам - веществам, убивающим сперматозоиды. Поскольку эффективность спермицидов ниже, чем других методов контрацепции, их необходимо применять только вместе с презервативами (См. статьи Спермициды и Барьерный метод на моем сайте) .