КАК ПРИНИМАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ЧАРОЗЕТТА?

№163378 Как принимать гормональные таблетки Чарозетта?
Лариса Жен., 18 лет. Россия Архангельск
Скажите, пожалуйста, как принимать таблетки чарозетта?
Если у меня не было месячных. Нужно ли воздерживаться от половых актов при начале употребления? На сколько эффективность этого препарата? Скажите плюсы и минусы.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Лариса, несовсем понятно.Что означает не было менструации? Чарозетту рекомендовал гинеколог? Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Чарозетта - это мини-пили (препарат, содержащий только прогестаген), поэтому его рекомендуют, в основном, кормящим мамам спустя 6 недель после родов (ранее не следует из-за риска влияния на мозг плода). Если у вас не было незащищенных половых актов, то можно начинать прием в любой день по одной таблетке в день строго в одно и то же время без перерывов. Контрацептивный эффект наступит только после 7 дней приема. Если у Вас уже были незащищенные половые акты, то следует пока воспользоваться барьерной контрацепцией, убедиться через 2 недели, что тест на беременность отрицательный, а затем начать прием препарата. Чарозетта должна быть назначена врачом после осмотра.