БЕТАДИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№163424 Бетадин при беременности
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! У беременность 7-8 недель. Со слов врача, пришел плохой мазок (вроде воспаление, легкая степень дисплазии). Врач назначила свечи Бетадин и сказала, что через 7 дней возьмет повторный мазок. Насколько применение данный свечей опасно для малыша? И еще один вопрос, опасен ли вирус папилломы(31/33) при беременности?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Бетадин относится к категории риска D при беременности, т.е. имеется доказанный вред для плода от его использования. При воспалении необходимо выявление микроорганизма, который его вызывает. Вирус папилломы не опасен для плода.