ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№164819 вирус папилломы человека
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! У меня обнаружили вирус папилломы человека, врач в качестве лечения назначил только иммуномодуляторы (ликопид и генферон 500), подскажите насколько эффективны данные препораты и вообще чем лечится данный вирус. Спасибо
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Вы не указали какой тип вируса выявлен, это очень важно. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Смотря какой тип вируса ВПЧ, некотрые даже элиминируются (выводятся) из организма самостоятельно через время - опять же в зависимости от типа.