КОРИНОБАКТЕРИИ

№165322 Коринобактерии
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пермь
Добрый день! По УЗИ мне поставлен диагноз -хронический эндометрит. По результатам мазка у меня были повышены лейкоциты (остальные показатели в норме). Были сданы анализы на все виды скрытых инфекций -ничего не обнаружено. Был сделан бакпосев выделений. Там также все показатели в норме, за исключением повышенного числа коринобактерий (их число находится в верхних пределах нормы). Лечащий врач назначила лечение антибиотиками - цефтриаксоном и дазоликом. Скажите пожалуйста, оправдано ли такое лечение в данном случае? или можно уменьшить количество коринобактерий каким-то более щадящим методом? Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствууте, Татьяна. Критерии, когда заболевание следует проводить с антибиотиком: боль в нижних отделах живота, повышенная температура тела, патологические выделения из половых путей, повышенные лейкоциты и СОЭ в крови. Надежда Николаевна.