НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№217672 негормональные контрацептивы
Меруерт Сулейменова Жен., 19 лет. Казахстан Караганда
Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, но хотелось бы чтобы таблетки были негормональные. посоветуйте какие лучше начать принимать.
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Не гормональные только местного применения: патентекс овал, фарматекс,ноноксинол
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Оральные контрацептивы- это гормональные препараты, все без исключения. Не гормональными являются местные контрацептивы: Фарматекс, Патентекс Овал, Контрацептин Т и т.п.- эффективность их гораздо ниже, чем у ОК, они только значительно снижают вероятность беременности.